В структуре Комитета КСОЗ два профильных сектора: сектор по надзору и сектор по подготовке заявок, мобилизации ресурсов и гармонизации. Секторы Комитета КСОЗ формируются из членов Комитета КСОЗ на добровольной основе в соответствии с их профессиональным опытом и сферой знаний. Все члены Комитета КСОЗ входят в один из профильных секторов.
Сектор по осуществлению контроля за расходованием средств международных и донорских организаций, осуществлением программ и результатами их внедрения Комитета КСОЗ
Основной принцип надзора заключается в обеспечении рационального и эффективного использования ресурсов — финансовых и кадровых — на пользу конкретной стране.
Несмотря на то, что именно Комитет КСОЗ в конечном итоге несет ответственность за успех или неудачу в получении средств и обеспечении их надлежащего освоения, Глобальный Фонд признает, что все организации (Комитет КСОЗ, Основной Получатель Гранта, Суб-получатель Гранта, Местный Агент Фонда и Секретариат) работают над достижением одних и тех же программных целей для уменьшения пагубного воздействия ВИЧ/СПИД, туберкулеза и малярии. Комитет КСОЗ несет на себе обязанность по организации общего управления грантами Глобального Фонда в стране. Для этого необходимо иметь четкий план надзора.
| № | ФИО | Организация | Альтернаты | Организация |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Вакантно | |||
| 2 | Вакантно | |||
| 3 | Вакантно | |||
| 4 | Вакантно | |||
| 5 | Вакантно | |||
| 6 | Вакантно | |||
| 7 | Вакантно | |||
| 8 | Вакантно | |||
| 9 | Вакантно | |||
| 10 | Вакантно | |||
| 11 | Вакантно | |||
| 12 | Вакантно | |||
| 13 | Вакантно | |||
| 14 | Вакантно |
Сектор по подготовке заявок, мобилизации ресурсов и гармонизации осуществляет:
- подготовку страновых заявок для подачи в Глобальный Фонд и другие донорские организации
- мобилизацию ресурсов для осуществления функций Комитета КСОЗ
- гармонизацию проектов, финансируемых Глобальным Фондом с проектами других партнеров
| № | ФИО | Организация | Альтернаты | Организация |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Вакантно | |||
| 2 | Вакантно | |||
| 3 | Вакантно | |||
| 4 | Вакантно | |||
| 5 | Вакантно | |||
| 6 | Вакантно | |||
| 7 | Вакантно | |||
| 8 | Вакантно | |||
| 9 | Вакантно | |||
| 10 | Вакантно | |||
| 11 | Вакантно | |||
| 12 | Вакантно |
