17 декабря Международный День Против Насилия Над Секс-работниками

17 декабря  Международный День Против Насилия Над Секс-работниками

17 декабря Международный День Против Насилия Над Секс-работниками


Это день открытого выражения солидарности и поддержки тех, кто столкнулся с насилием, а также это день единства секс-работниц_ков и наших союзников по всему миру, чтобы показать силу и решимость положить конец злоупотреблениям и обеспечить равные права человека для секс-работниц_ков.

Ведущие правозащитные и медицинские организации и договорные органы ООН призывают остановить насилие в отношении секс-работников по всему миру!

Международная правозащитная организация "Amnesty International" поддерживает глобальное движение секс-работников и призывает к декриминализации секс-работы де-юре и де-факто в своей Политике о государственных обязательствах уважать, защищать и соблюдать права человека секс-работников.

Организация «Врачи Мира» в этом году по случаю празднования 17 декабря солидарно поддерживает секс-работников и также призывает к декриминализации. В призыве сказано, что организация и во Франции, и на международном уровне ежедневно наблюдает за последствиями репрессивных законов, регулирующих секс-работу, на здоровье и физическую неприкосновенность секс-работников.

Комитет по ликвидации дискриминации в отношении женщин (CEDAW) призывает Правительства стран нашего региона обеспечить защиту секс-работников от насилия, включая:

  • Правительство Кыргызстана — учредить надзорный механизм с целью мониторинга насилия против секс-работников со стороны милиции;
  • Правительство Таджикистана — пересмотреть законодательство так, чтобы секс-работники не подвергались наказанию и обеспечить комплексную защиту женщин и девочек, включая меры борьбы с насилием в отношении секс-
  • Правительство России — аннулировать дискриминационную статью 6.11 Кодекса об административных правонарушениях и создать механизм надзора, позволяющий отслеживать случаи насилия по отношению к секс-работникам, в том числе со стороны сотрудников полиции.

Доказано, что декриминализация секс-работы в законе и на практике поможет в борьбе с насилием против секс-работников.

10:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!