Реализация проекта установки кислородной станции в рамках гранта Глобального Фонда С19RM

Реализация проекта установки кислородной станции в рамках гранта Глобального Фонда С19RM
​Глобальным Фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией поддержана заявка Министерства здравоохранения КР по установке кислородной станции на базе территориальной больницы Ноокатского района.

Глобальным Фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией поддержана заявка Министерства здравоохранения КР по установке кислородной станции на базе территориальной больницы Ноокатского района. Проект реализует ПРООН/ГФ совместно с ЦРЗиМТ КР (Центр развития здравоохранения и медицинских технологий), реализация проекта 31 декабря 2024 года.

На сегодняшний день проведена определенная работа по исполнению данного проекта: совместно с сотрудниками Глобального Фонда составлен План работы, включающий все мероприятия, подготовлены и согласованы технические документы для проведения тендера, были приглашены международные эксперты из компании BHI, которые дали свои рекомендации.

В рамках мероприятий по реализации проекта установки кислородной станции С19RM состоялась поездка в город Ноокат специалистов Нурсултана Исманбаева, Шарипы Суваналиевой и Дмитрия Макарова.

В ходе работы получен разрешительный документ: «Архитектурно-градостроительное заключение на установку кислородной станции на земельный участок №2». Площадь -138,0 кв.м. на территории центральной районной больницы Ноокатского района» от Ноокатского районного управления градостроительства и архитектуры Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров КР, который был одобрен соответствующими службами и органами местного самоуправления.

На участке перенесена линия электропередач, вырублены молодые деревья на территории, где планируется монтаж кислородной станции после получения разрешения от региональных соответствующих служб.
Нет комментариев. Ваш будет первым!