Открыт набор на Лабораторию "КАДАМ"

Открыт набор на Лабораторию "КАДАМ"
Открыт набор на Лабораторию "КАДАМ"

Уважаемые представители общественных гражданских организаций!


Мы с радостью приглашаем вас принять участие в Лаборатории «КАДАМ», организуемой в рамках проекта «Аялдар тынчтык тиреги: Активные женские организации гражданского общества Кыргызстана за мир». Проект реализуется организацией Search for Common Ground (Search) при партнерстве со структурой «ООН-женщины», Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой», Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), общественным фондом “Camp Alatoo” и общественным фондом “Гражданская платформа” при финансовой поддержке Фонда Миростроительства ООН.

О чем Лаборатория “КАДАМ”?
Лаборатория “КАДАМ” — это комплекс мероприятий для женских организаций гражданского общества (ЖОГО) и молодежных организаций, направленных на поддержку процессов по наращиванию институционального потенциала на местах, в вопросах адаптации к изменению климата, гендерного равенства, продвижения участия женщин и молодежи в инициативах миростроительства и развития социальной сплоченности, а также поддержки и продвижения инициатив, возглавляемых женщинами для решения проблем безопасности.

Что предполагает Лаборатория?
Мероприятия Лаборатории будут разработаны исходя из потребностей каждой вовлеченной организации и могут включать в себя (но не ограничиваться) следующие форматы и тематики:
Тренинги
● Менторство
● Индивидуальные консультации
● Обмен опытом
● Трансформационные программы (поддержание мира, адаптация к изменению климата и гендерного равенства)
● Развитие аналитических и финансовых навыков
● Стратегические коммуникации
● Повышение навыков видения, планирования, управления, построения партнерств и сетей
● Создание механизмов регулярного взаимодействия между местными органами власти и женщинами
● Инновационные, социальные, цифровые и климатически оптимизированные технологии и практики
● Развитие потенциала бюджетирования и адвокации гендерной тематики, климатической безопасности и мира
● Управленческий потенциал женских ОГО в области финансового управления, написания предложений и мониторинга и оценки для поддержки в изучении новых ресурсов финансирования и разработке их стандартных операционных процедур в соответствии с результатами оценки потенциала.

Кто может подать заявку на участие в Лаборатории «КАДАМ»?
Если ваша организация/объединение активно занимается вопросами адаптации к изменению климата, гендерного равенства, социальной сплоченности, миростроительства и поддержки женщин, мы приглашаем вас подать заявку на участие в Лаборатории «КАДАМ». Мы ищем организации, имеющие опыт работы не менее 2 лет в указанных областях деятельности и деятельные в Ошской, Джалал-Абадской и/или Баткенской областях (остальные критерии указаны в буклете и информационной памятке прикрепленных в приложении).

Как подать заявку на участие?
Для участия в Лаборатории «КАДАМ» ознакомтесь буклетом и информационной памяткой в приложении и заполните онлайн-заявку до 31 января 2024 года по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfsMXQguqGVGdZUA1r1EczkCKKL1cKYu0ax2iAHDIrwHs9MHw/viewform

Лаборатория “КАДАМ” будет проходить с февраля по август 2024 года.
Все заинтересованные ОГО могут подать свои заявки, заполнив анкету до 31 января 2024 года.
Скачать:
Нет комментариев. Ваш будет первым!