Министерство здравоохранения КР призывает неправительственные организации

Министерство здравоохранения КР призывает неправительственные организации
Министерство здравоохранения КР призывает неправительственные организации направить кандидатуры в члены и их альтернаты от неправительственных организаций в состав Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией.

Министерство здравоохранения КР, являясь рабочим органом Координационного совета по общественному здравоохранению при Кабинете Министров Кыргызской Республики, объявляет о наборе в члены и их альтернаты от неправительственных организаций в состав Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией Координационного совета по общественному здравоохранению при Кабинете Министров Кыргызской Республики в соответствии с новым утвержденным Положением Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией Координационного совета по общественному здравоохранению при Кабинете Министров Кыргызской от 06 октября 2023 года.

Министерство здравоохранения КР призывает неправительственные организации, представляющие интересы: Люди живущие с ВИЧ, люди пострадавшие от ВИЧ инфекции, Туберкулез, люди употребляющиеся инъекционные наркотики и др. группы высокого риска ВИЧ, Вирусными гепатитами и ИПП, НПО, представляющих ключевые группы, Детей/Женщин, Мигрантов/Молодежи, в срок до 18.00 часов 18.11.2023 г. направить кандидатуры в члены и их альтернаты от неправительственных организаций в состав Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией Координационного совета по общественному здравоохранению при Кабинете Министров Кыргызской Республики.

Кандидаты от неправительственных организаций в члены Комитета избираются или выдвигаются своими избирательными организациями на основе документальных и прозрачных процедур, разработанных каждой организацией.

Процесс избрания или выдвижения должен быть открытым для всех организаций, прозрачным и надлежащим образом документирован. Решения от неправительственных организаций направляются в Министерство здравоохранения КР – рабочий орган Координационного совета по общественному здравоохранению при Кабинете Министров Кыргызской Республики для последующего рассмотрения и утверждения персонального состава Комитета Координационным советом по общественному здравоохранению при Кабинете Министров Кыргызской Республики.

Обязательным требованием к кандидатам в члены Комитета/альтерната является, наличие гражданства Кыргызской Республики, отсутствие судимости (на момент подачи заявки, судимость должна быть погашена в установленном законом порядке). В случае необходимости министерство здравоохранения оставляет за собой право дополнительно запросить у кандидата документ, подтверждающий гражданство и другие данные.

Критерии для кандидата в члены Комитета/альтерната от гражданского общества: принадлежность к сообществу и готовностьоткрытого позиционирования в Комитете своей принадлежности к ключевой группе населения или неправительственной организации, готовность реализовывать свою деятельность в Комитете и его рабочих органах на добровольной основе и на условиях самостоятельного совмещения с основным местом работы.

По всем интересующимся вопросам и за дополнительной информацией неправительственные организации могут обращаться к по адресу г. Бишкек, ул. Московская, 148, Управление общественного здравоохранения, медицинских и фармацевтических услуг, Главный специалист Убраимов Жаныбек Мураталиевич, телефон: 0312 622909, 0707941827

Нет комментариев. Ваш будет первым!