ОБЪЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ в Национальном форуме гражданского общества

ОБЪЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ  в Национальном форуме гражданского общества
Объявление о регистрации для участия в Национальном форуме гражданского общества

Комитет по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией

при Координационном совете по общественному здравоохранению

при Правительстве Кыргызской Республики

ОБЪЯВЛЯЕТ О РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ

в Национальном форуме гражданского общества,

осуществляющего деятельность в сфере противодействия ВИЧ и ТБ

с целью проведения выборов

членов Комитета/альтернатов от гражданского общества

на период 2024- 2026 годы

Выборы в состав Комитета проводятся согласно процедуре, установленной Положением о представительстве интересов гражданского общества, и предусматривают избирательный процесс для определения 7 членов Комитета и их 7 альтернатов от сообществ ключевых групп населения и неправительственных организаций:

1

Сообщество людей, живущих с ВИЧ

2

Сообщество людей, затронутых заболеванием туберкулеза

3

Сообщество ЛУИН – основной/ представители сообщества БЗ — альтернат

4

Сообщество СР – основной/ сообщество ТГ — альтернат

5

Сообщество НПО от МСМ сообществ – основной/Сообщество неправительственных организаций, работающих в сфере ВИЧ и туберкулеза — альтернат

6

Сообщества представителей детей затронутых ВИЧ и ТБ – основной/ женщины затронутые ВИЧ и/или ТБ — альтернат

7

Сообщество мигрантов/молодежи

Выборы членов Комитета и их альтернатов на 7 мест состоятся во время Национального форума гражданского общества28 – 29 ноября 2023 года. Приглашения от Организационного комитета дляучастия в Национальном форуме будут предоставляться только зарегистрированным представителям от сообществ и НПО.

Организационный комитет призывает представителей вышеперечисленных сообществ подать заявки для регистрации на форум в качестве делегатов (избирателей) или кандидатов в члены Комитета/альтерната.

  • Для желающих зарегистрироваться ДЕЛЕГАТОМ НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ
  • Для желающих зарегистрироваться КАНДИДАТОМ /АЛЬТЕРНАТОМ В ЧЛЕНЫ СКК

Необходимо отправить заявку по эл. почте (zayavkaskk2023@gmail.com) не позднее чем до 10 ноября 2023 г. 18:00 (по Бишкеку).

Форма заявки делегата доступна здесь: (https://docs.google.com/document/d/1sNYat8HMP-jXAdoA7-atePJ3L4Mj2oRi/edit?usp=sharing&ouid=101742873755287705881&rtpof=true&sd=true)

Необходимо подать в Оргкомитет заявку кандидата одним из двух способов: (1) по эл. почте (zayavkaskk2023@gmail.com), (2) непосредственно во время форума не позднее чем до официального оглашения Оргкомитетом о закрытии регистрации всех кандидатов (применяется в случае, если во время форума делегат принял решение участвовать в конкурсе на членство в СКК).

Форма заявки кандидата доступна здесь: (https://docs.google.com/document/d/1kjdZB4XUcTH-c-_S3vMfkClnedxm1Q5t/edit?usp=sharing&ouid=101742873755287705881&rtpof=true&sd=true)

Обязательным требованием к кандидатам в члены Комитета/альтерната является отсутствие статуса государственного служащего и наличие гражданства Кыргызской Республики, отсутствие судимости (на момент подачи заявки, судимость должна быть погашена в установленном законом порядке). В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право дополнительно запросить у кандидата документ, подтверждающий гражданство и другие данные.

Критерии для кандидата в члены Комитета/альтерната от гражданского общества:

принадлежность к сообществу и готовность открытого позиционирования в Комитете своей принадлежности к ключевой группе населения или неправительственной организации;

наличие опыта (не менее двух лет) в реализации программ или проектов, связанных с противодействием распространению туберкулеза или ВИЧ-инфекции, и/или защиты прав ключевых групп населения в контексте здравоохранения, и/или противодействия их дискриминации, другая тесно связанная деятельность в структурах гражданского общества социальной сферы и здравоохранения;

владение коммуникационными навыками, необходимыми для осуществления рабочего взаимодействия с представителями своего сообщества, членами Комитета других секторов и заинтересованными сторонами с использованием технических средств, включая наличие компьютерной грамотности, наличие опыта публичной презентации и ведения дискуссии с целью демонстрации и донесения голоса сообщества до членов Комитета и других заинтересованных сторон;

готовность реализовывать свою деятельность в Комитете и его рабочих органах на добровольной основе и на условиях самостоятельного совмещения с основным местом работы.

Дополнительную информацию/консультацию о регистрации в качестве делегата форума или кандидата в члены Комитета/альтерната можно получить в Оргкомитете у нижеследующих лиц:

1.Качкыналиева Александра — kachkynalievaa@gmail.com -0555 997499;

2.Мыктарбекова Бегимай — myktarbekova941@gmail.com – 0551 228859;

3.Омуралиева Айсулуу — aisuluu_omuralieva28@mail.ru – 0554 165333;

4. Мамбеталиев Дастан — dasmambetaliev@gmail.com – 0550 880039;

5. Эсенбеков Бека — b.esenbekov@indigo.kg – 0504 702727;

6. Арай Рустамова — arirustamova@gmail.com– 0700 260693;

7. Нишанбоев Санжар — s.nishanboev@indigo.kg – 0702 409845;

8.Мусагалиева Татьяна — tatiana.musa40@gmail.com– 0555 816713;

9.Рахманин Денис — d.rachmanin@gmail.com – 0555 666 913;

Нет комментариев. Ваш будет первым!