8 ноября состоится круглый стол по внедрению Руководства SWIT

8 ноября состоится круглый стол по внедрению Руководства SWIT
8 ноября состоится круглый стол по внедрению Руководства SWIT

8 ноября состоится круглый стол по внедрению Руководства «Реализация комплексных программ по профилактике ВИЧ/ИППП с секс-работниками: практические подходы на основе совместных мероприятий» в Кыргызстане (SWIT)"

Круглый стол организован при поддержке Проекта ПРООН в поддержку Правительства КР, финансируемого Глобальным Фондом, Фонда Народонаселения ООН (UNFPA) и Региональной Сети по Защите Прав Секс-работников (SWAN).

SWIT является руководящим документом для внедрения программ с секс-работниками, выпущенным ВОЗ, ЮНФПА, ЮНЭЙДС, Глобальной Сетью Проектов по Секс-работе и Всемирным Банком.

Мероприятия с секс-работниками, предусмотренные в новой Государственной Программе по ВИЧ на 2017-2021 гг., в проектных заявках с запросом на финансирование Глобального Фонда, основаны на SWIT. Крайне важно обеспечить дальнейшее внедрение SWIT при запуске новых проектов и программ, включая профилактику ВИЧ/ИППП, мероприятия по расширению возможностей и полномочий сообщества секс-работников, меры по преодолению насилия, стигмы и дискриминации, а также при разработке национальных документов, регулирующих предоставление услуг — клинические руководства, протоколы и стандарты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!