Местные власти выступают с инициативами по борьбе с туберкулезом

Местные власти выступают с инициативами по борьбе с туберкулезом

Одним из важных достижений Проекта «Поддержка пациентов с туберкулезом» является то, что благодаря плодотворной работе с местными властям в пилотных областях Проекта, айыл окмоту, районные администрации и полпредства стали активно включаться в решение вопросов профилактики и лечения туберкулеза и выступать с собственными инициативами.

При содействии Проекта были приняты Стратегии «Нарынская область без туберкулеза» и «Жалал-Абадская область без туберкулеза». В рамках стратегий был выработан единый подход в организации противотуберкулезной деятельности на областном, районном и местном уровнях. Систематически проводятся отчетные мероприятия о ходе реализации активностей по борьбе с туберкулезом на всех уровнях.

В начале года специалисты Проекта провели консультационные встречи в Нарынской и Жалал-Абадской областях по подготовке к отчетным мероприятиям, на которых приняли участие заместители акимов по социальным вопросам и другие сотрудники районных акимиатов, районные фтизиатры, представители айыл окмоту, депутаты местных кенешей и т.д. Помимо отчета о проделанной работе, местные власти рассказали о планах по борьбе с туберкулезом в своих районах.

Подробнее об этом, а также о других новостях читайте в информационном бюллетене Проекта USAID «Поддержка пациентов с туберкулезом» https://www.doormedia.kg/bulletin-0223

09:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!