Саммит по устойчивости ответа на эпидемию ВИЧ в регионе ВЕЦА 2022

Саммит по устойчивости ответа на эпидемию ВИЧ в регионе ВЕЦА 2022

Фонд в сотрудничестве с международными и региональными партнерами проводит Саммит по устойчивости ответа на эпидемию ВИЧ в регионе ВЕЦА 2022 “Устойчивость 3.0. Переосмысление стратегий, трансформация решений”, который направлен на мобилизацию национальных, региональных и международных стейкхолдеров, а также создание платформы для диалога на высшем уровне с обсуждением стратегического видения и приоритетов, направленных на преодоление критических препятствий и барьеров в обеспечении устойчивого доступа к основным услугам в сфере ВИЧ.

Данное мероприятие проходит в городе Тбилиси, Грузия.

Саммит объединит представителей гражданского общества, сообществ, государственных учреждений и других стейкхолдеров из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Албании.
Цель саммита начать стратегический диалог по таким приоритетным вопросам:
устойчивость и национальное финансирование; новые потребности и инновационные услуги по снижению вреда; универсальное здравоохранение и децентрализация услуг в сфере ВИЧ; цифровые решения в ответ на эпидемию ВИЧ; стигматизация, криминализация и другие барьеры для доступа; доноры и финансирование в сфере ВИЧ.
Организаторы: БФ «Международный хаб бюджетной адвокации» (IBAH), «Врачи мира» (MdM), МФБ «Альянс Общественного Здоровья» (APH).
Партнеры: 100% Life, EHRA, HAC, ITPC EECA, CAAPL, ECOM, NCDC.


09:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!