ОБЪЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ в Национальном форуме гражданского общества

ОБЪЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ  в Национальном форуме гражданского общества

Комитет по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией

при Координационном совете по общественному здравоохранению

при Правительстве Кыргызской Республики

ОБЪЯВЛЯЕТ О РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ

в Национальном форуме гражданского общества,

осуществляющего деятельность в сфере противодействия ВИЧ и ТБ

с целью проведения выборов

членов Комитета/альтернатов от гражданского общества

на период 2022- 2024 годы

Выборы в состав Комитета проводятся согласно процедуре, установленной Положением о представительстве интересов гражданского общества и предусматривают избирательный процесс для определения 9 членов Комитета и их 9 альтернатов от сообществ ключевых групп населения и неправительственных организаций:

1

Сообщество людей, живущих с ВИЧ

2

Сообщество людей, затронутых заболеванием туберкулеза

3

Сообщество ЛУИН

4

Сообщество СР

5

Сообщество МСМ/ЛБГ

6

Сообщество, представляющее интересы заключенных

7

Сообщество мигрантов/молодежи

8

Сообщество транс* людей

9

Сообщество неправительственных организаций, работающих в сфере ВИЧ и туберкулеза

Выборы членов Комитета и их альтернатов от 9 сообществ состоятся во время Национального форума гражданского общества 6-7 октября 2022г. Приглашения от Организационного комитета дляучастия в национальном форуме будут предоставляться только зарегистрированным представителям от сообществ.

Организационный комитет призывает представителей вышеперечисленных 9 сообществ подать заявки для регистрации на форум в качестве делегатов (избирателей) или кандидатов в члены Комитета/альтернаты.

Для желающих зарегистрироваться ДЕЛЕГАТОМ НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Необходимо отправить заявку по эл. почте (zayavkaskk22@gmail.com) не позднее чем 17 сентября 2022 г. до 17:00

Форма заявки делегата доступна здесь: (Заявка делегата)

  • Для желающих зарегистрироваться КАНДИДАТОМ /АЛЬТЕРНАНТОМ В ЧЛЕНЫ СКК

Необходимо подать в Оргкомитет заявку кандидата одним из двух способов: (1) либо по эл. почте (zayavkaskk22@gmail.com), (2) либо непосредственно во время форума не позднее чем до официального оглашения Оргкомитетом о закрытии регистрации всех кандидатов (применяется в случае, если во время форума делегат принял решение участвовать в конкурсе на членство в Комитете).

Форма заявки кандидата доступна здесь: (Заявка кандидата)

Обязательным требованием к кандидатам в члены Комитета/альтернаты является отсутствие статуса государственного гражданского служащего и наличие гражданства Кыргызской Республики. В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право дополнительно запросить у кандидата документ, подтверждающий гражданство.

Критерии для кандидата в члены Комитета/альтернанта от гражданского общества:

  • принадлежность к сообществу и готовность открытого позиционирования в Комитете своей принадлежности к ключевой группе населения или неправительственной организации;
  • наличие опыта (не менее двух лет) в реализации программ или проектов, связанных с противодействием распространению туберкулеза или ВИЧ-инфекции, и/или защиты прав ключевых групп населения в контексте здравоохранения, и/или противодействия их дискриминации, другая тесно связанная деятельность в структурах гражданского общества социальной сферы и здравоохранения;
  • владение коммуникационными навыками, необходимыми для осуществления рабочего взаимодействия с представителями своего сообщества, членами Комитета других секторов и заинтересованными сторонами с использованием технических средств, включая наличие компьютерной грамотности, наличие опыта публичной презентации и ведения дискуссии с целью демонстрации и донесения голоса сообщества до членов Комитета и других заинтересованных сторон;
  • готовность реализовывать свою деятельность в Комитете и его рабочих органах на добровольной основе и на условиях самостоятельного совмещения с основным местом работы.

Внимание! Организационный комитет не принимаетк регистрации заявки кандидатов, которые имели членство в Комитете в течении максимального количества лет, предусмотренного Положением о Комитете (ст. 38), ссылка на Положение: Положение о представительстве интересов гражданского общества в Комитете; Техническое задание члена/альтерната от гражданского общества

Дополнительную информацию/консультацию о регистрации в качестве делегата форума или кандидата в члены Комитета/альтерната можно получить в Оргкомитете у нижеследующих лиц:

1.Качкыналиева Александра — kachkynalievaa@gmail.com -0555 997499

2.Исраилова Бактыгуль — b.israilova@mail.ru – 0556 045900

3.Мыктарбекова Бегимай — myktarbekova941@gmail.com – 0551 228859

4.Омуралиева Айсулуу — aisuluu_omuralieva28@mail.ru – 0554 165333

Исламова Шахназ- shislamova@gmail.com – 0555 889307
08:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!