Профильный комитет ЖК отклонил ратификацию соглашения между Кыргызстаном и АБР

Профильный комитет ЖК отклонил ратификацию соглашения между Кыргызстаном и АБР

Комитет Жогорку Кенеша по социальной политике 13 июня отклонил законопроект о ратификации кредитного и грантового соглашений между Кыргызстаном и Азиатским банком развития по закупке 1,7 млн доз вакцин и оборудования.

Представители президента и Кабинета министров в парламенте попросили снять с повестки дня рассматриваемый проект закона, сообщив, что Кабмин сам начнет процедуру отзыва законопроекта.

Депутат Винера Раимбачаева («Ыйман Нуру») отметила, что второй раз члены комитета не намерены снимать вопрос с повестки дня. Также, по ее словам, учтено решение об отклонении данного законопроекта другого комитета ЖК.

6 июня данный законопроект отклонил Комитет ЖК по бюджету, экономической и фискальной политике.
Ранее сообщалось, что помощь АБР, состоящая из кредита в $12,5 млн и гранта в размере $12,5 млн [около 1 млрд 987,5 млн сомов по текущему курсу доллара США к сому], должна была пойти на поддержку Национального плана Кыргызстана по развертыванию вакцинации от COVID-19 путем закупки и доставки примерно 1,7 млн доз вакцины от COVID-19, а также шприцов и защитных безопасных контейнеров для утилизации шприцев для вакцинации.
Подробнее: zdorovie.akipress.org/news:1786676?f=cp

15:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!