Сотрудники санитарно-карантинных пунктов проходят тренинг по алгоритмам действий

Сотрудники санитарно-карантинных пунктов проходят тренинг по алгоритмам действий

В рамках регионального проекта «Улучшение охраны здоровья на границах в Республике Казахстан, Кыргызской Республике, Республике Таджикистан и Республике Узбекистан, в ответ на эпидемию COVID-19 и другие инфекционные заболевания», реализуемого международной организацией по миграции при финансовой поддержке Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в Кыргызской Республике стартовал второй каскадный тренинг для медицинского и немедицинского персонала пунктов въезда.

Данный каскадный тренинг является продолжением мероприятий проекта по повышению уровня знаний медицинского и немедицинского персонала об улучшении охраны здоровья на границах в связи с COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями, а также информирования о рисках.

Особое внимание в рамках данных каскадных тренингов уделяется вопросам безопасности на рабочем месте персонала пунктов въезда, как специалистов, находящихся на передовой, с целью обеспечения безопасной работы пунктов въезда.

Тренинги проводят сотрудники Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте, Кыргызского государственного медицинского института переподготовки и повышения квалификации и Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева.

В октябре 2021 года представители данных учреждений в количестве 19 человек прошли 3-х дневное обучение по модулю CDC «Основная программа обучения» (Master Training Programme), и уже в декабре 2021 года провели первый каскадный тренинг для медицинского и немедицинского персонала, работающего на пунктах въезда в южных регионах страны.

23 февраля 2022 года стартовал второй каскадный тренинг для медицинского и немедицинского персонала, работающего на пунктах въезда в северных регионах страны. Участники тренинга представлены областными и районными центрами профилактики заболеваний и санитарно-эпидемиологического надзора, фитосанитарными и ветеринарными службами, а также пограничными и таможенными ведомствами Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской области Кыргызской Республики.

В рамках данного каскадного тренинга будет обучено 20 медицинских сотрудников по модулю CDC «Основная программа обучения» (Master Training Programme) и 20 немедицинских сотрудников также по модулю CDC «Выявление, изоляция, уведомление, оказание поддержки» (RING).

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!