Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

Уважаемые члены и альтернаты Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом и ТБ,

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается первого декабря. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от последствий инфекции. День борьбы со СПИДом, первое декабря, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру.

Многие страны мира не только в день первого декабря, но также до и после него проводят всевозможные мероприятия, направленные на борьбу со СПИДом. Всемирно известный символ пандемии сегодня большинству населения известен как красная ленточка. В день борьбы со СПИДом первого декабря миллионы людей крепят ее на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания.

Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете, — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

В связи с чем, уважаемые члены и альтернаты Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом и ТБ, хочу выразить огромную благодарность в борьбе с ВИЧ/СПИДом и ТБ, за труд и усилия, вложенные в нее.

С уважением,

Председатель Правления Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом при КСОЗ Бектурганов У. Б.

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!