Мониторинговые сайт-визиты продолжаются

Мониторинговые сайт-визиты продолжаются

Согласно утвержденному плану мониторинговых визитов сектора по надзору комитета КСОЗ продолжаются сайт-визиты в регионах республики.

Целью мониторинговых визитов являлось отслеживание хода работ и возникающих трудностей, оказание методической помощи и дальнейшего содействия в устранении барьеров для эффективной реализации грантов, а также отслеживание процесса внедрения гранта на макроуровне в вопросах финансирования, закупок, управления грантом, внедрения, технической помощи.

С 15 по 17 ноября проведены сайт-визиты по Чуйской, Иссык-Кульской и Таласской областям. Участники сайт-визитов посетили следующие организации: ОО «Ишеним Нуру» восточный и западный ПОУ, ОО «ЗИОМ», Таласский ОЦПБС и ОЦБТ, Таласский ЦСМ, ОО «Улукман Дарыгер» и кризисный центр для женщин «Химая», Иссык-Кульский ОЦПБС и ОЦБТ.

В ходе мониторинга на базе неправительственных организаций проведены встречи с аутрич-работниками, равными навигаторами, бенефициарами услуг из ключевых групп населения. Даны рекомендации по имеющимся проблемам. Изучена документация по учету ИМН, осмотрен склад на соблюдение условий хранения ИМН и др. Оказана методическая помощь по работе с ключевыми группами.

В государственных организациях здравоохранения службы СПИД и ТБ — ведение отчетно-учетной документации, осмотрены склады, соответствие условий хранения и сроки годности препаратов и ИМН, наличие запаса медикаментов и ИМН, работа лабораторий, соблюдение санитарного режима,

проведены встречи с пациентами, осмотрены условия и др.

Подробный отчет с выявленными проблемами и рекомендациями будет представлен на заседании сектора по надзору и заседании комитета КСОЗ по завершению сайт-визитов по всей республике.

В сайт-визитах приняли участие: Кадырбеков У.К. – эксперт по надзору, Исраилова Б.К. — директор ОФ «Страновая сеть женщин, живущих с ВИЧ» член Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, ТБ и малярией; Нурбаева Ч.А. – заместитель директора ГЦБТ г.Бишкек, Милюков Е.А. — социальный работник ОФ «TB People в КР" представитель от гражданского сектора, альтернат; Айдаров Э.А –представитель от гражданского сектора и Сыдыков Н.Б — сотрудник Национального центра фтизиатрии.

13:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!