ВОЗ предоставила Кыргызстану средства индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19

ВОЗ предоставила Кыргызстану средства индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19

Сегодня, 16 июля 2020 года, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в рамках мер по реагированию на COVID-19 в Кыргызской Республике передала Министерству здравоохранения Кыргызской Республики средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Средства индивидуальной защиты предоставляются по линии поставок ВОЗ. Партия СИЗ включает 46 200 защитных щитков для лица, 14 600 защитных очков, 57 000 халатов, 150 000 респираторных масок KN95. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет 508,078.24долларов США.

Эти средства индивидуальной защиты позволят обеспечить безопасную и эффективную деятельность работников здравоохранения по всей стране. Данные средства были предоставлены по запросу Правительства Кыргызской Республики с целью поддержки усилий по реагированию на COVID-19. Министерство здравоохранения Кыргызской Республики планирует распределить СИЗ более чем двадцати больницам по стране.

«Сегодня ВОЗ передаёт Министерству здравоохранения свыше 10 тонн средств индивидуальной защиты для поддержки системы здравоохранения, в особенности медицинских работников, трудящихся на передовой линии», – подчеркнула д-р Тасним Ататра, координатор Центра ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения в Центральной Азии и действующий представитель ВОЗ в Кыргызстане. «У ВОЗ сложились прочные взаимоотношения с Министерством здравоохранения и Правительством Кыргызской Республики, и ВОЗ продолжит оказывать техническую поддержку и предоставлять рекомендации». Более подробно читать на сайте МЗ КР

12:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!