Выездной тренинг для членов Комитета КСОЗ в г. Чолпон-Ата с 29-30 июня 2017 года

Выездной тренинг для членов Комитета КСОЗ в г. Чолпон-Ата с 29-30 июня 2017 года

Согласно календарному плану работ Комитета КСОЗ 29-30 июня в г. Чолпон-Ата проходит выездное обучения для членов Комитета КСОЗ.

Целью тренинга является: Повышение потенциала членов и альтернатов комитета КСОЗ по ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии в области организации работы, координации, управления, мониторинга и оценки деятельности в области ВИЧ-инфекции и туберкулеза в соответствии законодательством Кыргызской Республики и утвержденными процедурами, внутренними правилами положениями Комитета.

Задачи тренинга:

1. Представить краткий анализ ситуации и анализ ответа на эпидемию ВИЧ-инфекции и туберкулеза в Кыргызской Республике

2. Ознакомить с историей становления и развития государственной политики в области ВИЧ-инфекции и ее координационного механизма в Кыргызской Республике.

3. Дать обзор основных документов, требований и подходов основного донора – Глобального Фонда по борьбе с ВИЧ /СПИДОМ, туберкулезом и малярией к страновому координационному механизму, его целям, задачам и финансированию его деятельности.

4. Изучить правила и внутренние процедуры Координационного совета по общественному здравоохранению при Правительстве Кыргызской Республики (КСОЗ) и комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией при КСОЗ.

5. Детально проработать процедуры выборов членов Комитета, исключающих конфликт интересов, как членов, так и альтернатов комитета КСОЗ.

6. Обсудить развитие партнерства и роль секторов (государственный, гражданский, частный) в работе комитета КСОЗ по ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии.

7. Разработать план действий Комитета КСОЗ на 2017 год.

8. Подготовить рекомендации по необходимым шагам и по потребности в технической помощи для дальнейшего повышения потенциала членов и альтернатов комитета КСОЗ.

Ожидаемые результаты тренинга:

1. Участники тренинга получат информацию о структуре, целях задачах, основных функциях и методах работы КСОЗ и Комитета КСОЗ по ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии.
2. Члены и альтернативные члены Комитета КСОЗ повысят потенциал по вопросам совместной деятельности по координации национального ответа на ВИЧ-инфекцию, туберкулез и малярию; а также по вопросам разработки заявок и
надзору за выполнением мероприятий в рамках государственных программ по ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии.
3. Участники разработают план работы Комитета КСОЗ на 2017 год.

Тренерами выступают Башмакова Л.Н. и Исаков Т.А.

00:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!