Выездное итоговое заседание Комитета КСОЗ 29 июня 2017 года в г. Чолпон-Ате

Выездное итоговое заседание Комитета КСОЗ 29 июня 2017 года в г. Чолпон-Ате

Комитет по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией подвел итоги за первое полугодие 2017 года на выездном заседании 29 июня 2017 года.


Согласно повестке заседания был заслушана речь Председателя Правления Комитета КСОЗ Горина О.В. о достижениях за последние полгода. Горин О.В. отметил успешное интегрирование СКК в КСОЗ, что может решить такие проблемы как наличие параллельных и дублирующих структур координации мер по борьбе с ВИЧ и ТБ и необходимость создания единого координационного механизма с высоким уровнем принятия решения.

Координатор Сектора по подготовке заявок, мобилизации ресурсов и гармонизации Комитета КСОЗ Исламова Ш. проинформировала о деятельности сектора за первое полугодие 2017 года.


Далее был заслушан отчет о деятельности Сектора по осуществлению контроля за расходованием средств международных и донорских организаций, осуществления программ и результатами их внедрения Комитета КСОЗ за первое полугодие 2017 года. Информацию предоставила И.о. Координатора Сектора Майтиева В.

Так же был представлен отчет деятельности Секретариата Комитета КСОЗ за первую половину 2017 года. С соответствующей информацией о работе Секретариата и финансовыми итогами выступили Исполнительный Секретарь Комитета КСОЗ — Темиралиев Т.А., совместно с Генеральным Директором Национального Общества Красного Полумесяца Кыргызской Республики — Алеевым Р.Ж. (фидуциарный орган).

В конце заседания были рассмотрены и утверждены Проект Внутренних Правил и Процедур Комитета КСОЗ и Проект Операционного Справочника Комитета КСОЗ.

За сотрудничество и активное участие в процессе интеграции СКК в КСОЗ были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

23:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!