10-11 октября в г.Токмок прошел выездной тренинг по повышению потенциала членов Комитета КСОЗ

10-11 октября в г.Токмок прошел выездной тренинг по повышению потенциала членов Комитета КСОЗ

10-11 октября 2019 года в г. Токмок прошел выездной тренинг по повышению потенциала членов Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, ТБ и малярией при КСОЗ по организации работы, координации, управлению, мониторингу и оценке деятельности в области ВИЧ-инфекции и туберкулеза в соответствии с законодательством Кыргызской Республики и утвержденными процедурами, внутренними правилами и положениями Комитета.

В ходе тренинга члены Комитета КСОЗ были ознакомлены с историей становления и развития государственной политики в области ВИЧ-инфекции и ее координационного механизма в Кыргызской Республике.Был дан обзор основных документов, требований и подходов к страновому координационному механизму, его целям, задачам и финансированию его деятельности. Они были ознакомлены с правилами и внутренними процедурами Координационного совета по общественному здравоохранению при Правительстве Кыргызской Республики (КСОЗ) и Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией при КСОЗ.Особое внимание было уделено теме Конфликта интересов и Политике урегулирования конфликта интересов. Членам Комитета КСОЗ была разъяснена роль секторов (государственный, гражданский, частный) в работе Комитета КСОЗ по ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии, функции основных и альтернативных членов Комитета КСОЗ и основные требования к страновому координационному механизму в ходе разработки заявок и надзора за выполнением мероприятий в рамках государственных программ по ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии.


После презентаций о структуре, целях и задачах, основных функциях и методах работы Комитета КСОЗбыла проведена групповая работа. Члены Комитета КСОЗ разделились на 2 группы и обсудили, позволяет ли существующая структура эффективно координировать действия разных партнеров в рамках национального ответа на ВИЧ и какие шаги необходимо предпринять, чтобы улучшить работу странового координационного механизма.

16:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!