27 сентября состоялось внеочередное заседание Комитета КСОЗ

27 сентября состоялось внеочередное заседание Комитета КСОЗ

27 сентября состоялось внеочередное заседание Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, ТБ и малярией по обсуждению планов по созданию Рабочей группы для подготовки страновой заявки на следующий период финансирования 2021-2023гг. Кроме того, была заслушана информация Основного получателя по репрограммингу сэкономленных средств текущего гранта по компоненту ВИЧ. В ходе обсуждения члены Комитета КСОЗ единогласно поддержали решение направить сэкономленные средства на строительство 2 складских помещений РЦ СПИД для хранения ИМН и ЛС, ремонт секвенатора и валидацию данных.

В ходе заседания также были заслушаны результаты недавно проведенного UNAIDS моделирования Оптимы по оптимизации ресурсов для улучшения противодействия ВИЧ в КР. Были предложены несколько сценариев по достижению максимального эффекта при имеющемся финансировании с учетом распределения ресурсов по компонентам (ОЗТ, ПОШ, лечение и уход, тестирование и профилактика среди КГН, а также общего населения, ППМР и др.).

На заседании был также представлен План мероприятий по преодолению правовых барьеров в доступе к услугам ВИЧ и ТБ в КР на 2019-2021 годы.

11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!