25 сентября 2019 года состоится презентация результатов исследования по Проекту "Восполняя пробелы"

25 сентября 2019 года состоится презентация результатов исследования по Проекту "Восполняя пробелы"

25 сентября 2019 года состоится презентация результатов исследования «Воздействие расширения возможностей сообщества на доступ к услугам сексуального и репродуктивного здоровья и правам, включая ВИЧ, в соответствии со SWIT, для всех секс-работников – женщин, мужчин и транс секс-работников. Кейс Кыргызстана».

Исследование проводилось при поддержке AIDSFonds, Нидерланды, в рамках международного проекта «Восполняя пробелы» в течение всего 2018 года при активном участии членов сообщества из 7 регионов Кыргызстана. Авторская группа исследования включала в себя команду сотрудников Американского Университета в Центральной Азии и Общественного Объединения «Таис Плюс». Во время количественного исследования было опрошено 500 секс-работников, а также собрано 21 интервью и проведено 8 фокус групп. Изучались различные аспекты усиления сообщества в Кыргызстане, с целью лучшего понимания проблем и дальнейшего расширения возможностей секс-работников.

Результаты данного исследования демонстрируют огромную работу, которая проделана в стране с целью профилактики ВИЧ и ИППП с секс-работниками в партнерстве с государственными, международными и неправительственными организациями, а также дают ответы на вопросы, какие направления деятельности необходимо усилить для повышения эффективности национального ответа на ВИЧ, основанного на правах человека.

Результаты исследования будут представлены во время презентации отчета, которая состоится 25 сентября 2019, в 14.00 в АУЦА по адресу ул. Аалы Токомбаева, 7/6.

По всем организационным вопросам обращаться к Назаралиевой Айкерим Уланбековне, координатор проекта; имейл nazaralieva_aik@auca.kg Nazaralieva.aikerim@gmail.com

12:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!