24 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комитета КСОЗ с участием Портфолио-менеджера ГФ

24 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комитета КСОЗ с участием Портфолио-менеджера ГФ

24 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комитета КСОЗ с участием Портфолио-менеджера Глобального Фонда г-на Бобрика А., который приехал в Бишкек с 22 по 26 июля 2019 года. Основной целью визита является участие в консультационной встрече по достижению целей 90-90-90, которая состоится 25-26 июля 2019 года на Иссык-Куле. Также в ходе своего визита ПМ ГФ встретился с Министром здравоохранения КР г-ном Чолпонбаевым К.С. по обсуждению вопросов текущего гранта, а также будущего реципиенства со стороны МЗ КР.

На заседании была заслушана информация о ходе реализации регионального гранта TB-REP в области противодействия туберкулезу, в который также входит КР. Основным реципиентом по данному гранту выступает Центр PAS (Mолдова). В рамках данного проекта планируется активное реформирование системы здравоохранения и противотуберкулезной службы, совершенствование системы предоставления ТБ услуг и широкое участие донорского сообщества. По словам Программного координатора г-жи Николаеску С. реформирование системы позволит усилить политическую приверженность для осуществления перехода на амбулаторную модель оказания помощи.


В конце встречи ПМ ГФ поделился своими рекомендациями относительно того, какие шаги должны быть проделаны для того, чтобы МЗ КР смогло пройти оценку потенциала и стать ОП на следующий период финансирования (2021-2023гг.).


15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!