Бишкек подписал Парижскую декларацию с призывом покончить с эпидемией ВИЧ/СПИД к 2030 году

Бишкек подписал Парижскую декларацию с призывом покончить с эпидемией ВИЧ/СПИД к 2030 году

Сегодня, 10 июля 2019 года, Мэрия города Бишкек подписала Парижскую декларацию, которая говорит о том, что мы находимся на решающем этапе противодействия СПИДу. На торжественной церемонии подписания декларации присутствовали представители(-ницы) государственного, неправительственного и международного секторов. Церемония была организована неправительственной организацией AFEW-Кыргызстан.

Бишкек стал вторым городом в Центральной Азии, мэрия которой примкнула к важнейшему призыву покончить с эпидемией СПИДа в крупных городах к 2030 году. Ранее, в 2017 году, декларацию подписал город Алматы. Выступающие на церемонии от государственного сектора отметили о важности этого шага и становления частью мирового движения, что подкрепляет политическую приверженность Кыргызской Республики в противодействии СПИДу. Также была отмечена важность работы с внутренними и внешними мигрант(-ками), обращении внимания на увеличение полового пути передачи ВИЧ и работы с ключевыми группами населения.

Стоит отметить, у мира есть реальная возможность покончить с эпидемией СПИДа к 2030 году благодаря политической воле и приверженности, гражданской и социальной активности, и научным достижениям. Крупные города традиционно являются скоплением активной экономической, социально-культурной и политической жизни. Они находятся на переднем крае противодействия СПИДу. В настоящий момент у городов есть уникальная возможность возглавить инициативу для ускорения действий и обеспечить достижение целевых показателей 90-90-90 к 2020 году.

Более подробно можно ознакомиться на сайте ОФ «Кыргыз Индиго»

14:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!