17 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Комитета КСОЗ с новым Портфолио-менеджером ГФ

17 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Комитета КСОЗ с новым Портфолио-менеджером ГФ

17 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Комитета КСОЗ с новым Портфолио-менеджером ГФ г-ном Бобриком А.

Основными вопросами заседания стали заслушивание результатов работы экспертов по подготовке Плана действий по преодолению дефицита финансирования в 2020 году, а также обсуждение будущей модели управления Основного получателя на период 2021-2023гг. Ранее результаты работы экспертов были заслушаны на заседании Сектора по подготовке заявок, мобилизации ресурсов и гармонизации, по итогам которого члены Сектора рекомендовали принять данный отчет.

Кроме того, на заседании выступили член Сектора по надзору г-н Садыков И. и Национальный консультант ГФ г-жа Болотбаева А. с просьбой ускорить вопрос о создании ТРГ при КСОЗ по разработке Плана по правам человека в рамках профилактических программ по ВИЧ.

Также член Сектора по подготовке заявок, мобилизации ресурсов и гармонизации г-жа Шумская Н.А. представила информацию по Проекту GIZ/Backup Health, в презентации были отмечены основные достижения и проведенные мероприятия. Было информировано о начале 2-й Фазы данного Проекта и предложен план мероприятий, предусматривающий усиление взаимодействия между всеми уровнями страновых координационных механизмов.

В завершении заседания с официальным обращением выступил советник UNAIDS профессор М.Казачкин.

12:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!