27 февраля 2019 года в "Смарт отеле" состоялся Вводный семинар МФ "Курацио"

27 февраля 2019 года в "Смарт отеле" состоялся Вводный семинар МФ "Курацио"

27 февраля 2019 года в «Смарт отеле» состоялся Вводный семинар Международного Фонда «Курацио». В мероприятии приняли участие представители Республиканского и Городского Центров «СПИД», GIZ/Backup Health, KNCV, USAID, UNAIDS, а также представители гражданского общества, руководители НПО.

В ходе семинара было озвучено, что в рамках технического сотрудничества с Backup Health будет оказана краткосрочная целевая поддержка посредством привлечения одного или нескольких внешних консультантов, а также проведения тренингов, семинаров и анализа. Целью Проекта является оказание поддержки трем странам Центральной Азии (Узбекистану, Таджикистану и КР) на этапе подготовки к переходу от поддержки со стороны Глобального Фонда на национальное финансирование.

Основными задачами МФ «Курацио» являются поддержка стран в усовершенствовании планов перехода, расширении национальных возможностей с целью мониторинга реализации плана перехода, а также повышении надежности и устойчивости систем здравоохранения путем предоставления гибкой технической поддержки, ориентированной на контекст страны.

12:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!