ЕАСВ и APH призывают присоединиться к Глобальной акции в поддержку Глобального Фонда

ЕАСВ и APH призывают присоединиться к Глобальной акции в поддержку Глобального Фонда

ЕАСВ и APH призывают присоединиться к Глобальной акции в поддержку Глобального Фонда

11 января 2019 года Глобальный фонд объявил о своей цели по сбору средств на следующий трехлетний цикл (2020 – 2022 гг). Краткий обзор инвестиционного сценария Шестого периода пополнения средств наглядно поясняет, как необходимый минимум в 14 миллиардов долларов США может помочь спасти 16 миллионов жизней, вдвое сократить уровень смертности от ВИЧ, туберкулеза и малярии, а также позволит создать более сильные системы здравоохранения к 2023 году.
Евразийская ассоциация снижения вреда совместно с Альянсом общественного здоровья призывают организации, вовлеченные в противодействие эпидемиям ВИЧ и ТБ в странах региона ВЕЦА, срочно присоединиться к международной акции в поддержку усилий Глобального фонда по обеспечению необходимого уровня инвестиций в рамках очередного периода пополнения средств. Акция приурочена к 14 февраля – Дню всех влюбленных.

Организации призывают подписать обращение к ключевым странам – донорам (Австралия, США, Великобритания, Япония, Южная Корея, Канада, Франция, Нидерланды, Бельгия, Германия и ЕС) с призывом показать гражданскому обществу свою любовь и увеличить свой взнос в Глобальный фонд в рамках шестого периода пополнения средств, тем самым проявив лидерство и подтвердив свою приверженность борьбе с тремя заболеваниями. Также данная акция является возможностью повысить осведомленность и привлечь возможных потенциальных новых доноров из региона ВЕЦА, включая такие страны, как Хорватия, Эстония, Венгрия, Казахстан, Латвия, Литва, Польша и Словения.

Если ваша организация готова присоединиться к акции и подписать письмо – присылайте на адрес julia@harmreductioneurasia.org до конца рабочего дня 11.02. (понедельник!).

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!