Пособие «Может ли ООН защитить наши права человека?»

Пособие «Может ли ООН защитить наши права человека?»

Неформальная Коалиция CEDAW при поддержке Фонда Сорос-Кыргызстан опубликовала Пособие «Может ли ООН защитить наши права человека?» на примере Конвенции CEDAW. Пособие разработано для проведения встреч с сообществами — ЛГБТ, людьми, живущими с ВИЧ, людьми, употребляющими наркотики и секс-работниками в полевых условиях или офисах.

Нашим усилиям для улучшения положения наших сообществ нужна поддержка, в первую очередь, в том, чтобы больше людей из сообществ верили в свои возможности изменить ситуацию.

Члены коалиции вместе разрабатывали пособие в течение года, процесс включал несколько этапов:

Сбор идей: как можно начать разговор о международных механизмах защиты с людьми, у которых нет предыдущего опыта работы или волонтерства в НПО.

Полевая апробация черновика в Бишкеке и в 2-х областях страны помогла понять, насколько пособие работает на практике

Консультации внутри коалиции помогли сделать пособие применимым для проведения тематических сессий в любом из наших сообществ, а также пособие дает возможность улучшить взаимопонимание и принятие сообществ друг другом.

Пособие построено на серии последовательных вопросов, обсуждая которые, группа участников постепенно приходит к основным выводам о своих возможностях защищать и продвигать права человека.

В прикрепленных файлах публикация на русском и кыргызском языках.

Первый тираж почти полностью распространен. Есть возможность выпуска еще одного тиража. Если кто-то желает получить публикацию в твердой версии, пожалуйста, пишите.


Неформальная Коалиция CEDAW


Справка: Неформальная Коалиция CEDAW сформировалась в 2014 году. В настоящее время Коалиция объединяет 13 организаций — Ассоциация Сеть Снижения Вреда, Астерия, Ганеша, Лабрис, Подруга, Позитивный Диалог, Просвет, СПИД Фонд Восток-Запад, Таис Плюс, Таис Плюс Два, Улукман Дарыгер, Шах-Айым и Юристы за права человека.

Пособие на двух языках закреплена ниже.

Скачать:
Скачать:
22:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!