Благодаря проекту «Экстренное реагирование на COVID-19» проведен ремонт в двух районных

Благодаря проекту «Экстренное реагирование на COVID-19» проведен ремонт в двух районных

В рамках проекта “Экстренное реагирование на COVD — 19”, финансируемого Всемирным банком, отремонтированы склады для хранения вакцин в санитарно-эпидемиологических отделах Московского и Кеминского районов межрайонных Центров профилактики заболеваний Госсанэпиднадзора. Проведены отделочные работы внутри помещений с заменой окон, дверей, покрытий пола и электрических сетей. Также были установлены вытяжные системы вентиляции, водонагреватели и раковины, а также проведена прочистка канализационных труб.

В рамках “Экстренного проекта по COVID-19” планируется провести ремонт еще 3 складов и построить 8 складов для хранения вакцин по всей республике. Кроме этого, за счет Проекта для Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора МЗ КР было закуплено 50 морозильных камер и 50 термоконтейнеров для хранения вакцин.

Цель Проекта-содействие Правительству Кыргызской Республики в укреплении способности реагирования на пандемию COVID – 19 путем обеспечения надлежащих профилактических мер, закупки лекарственных средств, расходных материалов и медицинского оборудования, а также улучшения условий в организациях здравоохранения.

15:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!