Проект ПРООН/ГФ опубликовал новости за август 2020

Проект ПРООН/ГФ опубликовал новости за август 2020

В рамках гранта Глобального Фонда Программа развития Организации ОбъединенныхНаций (ПРООН) продолжает поддерживать усилия по борьбе с туберкулезом и ВИЧ вКыргызстане. Наша работа состоит в обеспечении бесплатного ивысококачественного лечения для всех нуждающихся пациентов, улучшениидиагностики, организации образовательных и профилактических мероприятий,поддержке НПО, сообществ и пациентов. Здесь вы увидите новости о нашейдеятельности за август.

Ученые всего мира предупреждают о катастрофических последствиях пандемииCovid-19 для борьбы с ВИЧ и туберкулезом, возможно, стирая многолетниедостижения в этих важных битвах. Когда стало ясно, что Кыргызстан, к сожалению,не избежит новой глобальной пандемии, проект ПРООН «Эффективный контроль заВИЧ и туберкулезом в Кыргызской Республике», финансируемый Глобальным фондомпо борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, совместно с партнерами –государственными медицинскими и неправительственными организациями — началадаптировать свои мероприятия чтобы обеспечить непрерывную профилактику,диагностику и лечение ВИЧ и туберкулеза в этой сложной ситуации иоказать помощь стране в борьбе с COVID-19.

Как отметил заместитель постоянного представителя ПРООН в КыргызскойРеспублике Дженти Кирш-Вуд: «В ПРООН мы стремимся поддерживать медицинскиеуслуги для всех, включая наиболее уязвимые группы населения.»

Более подробно можно почитать по ссылке

11:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!