Эпидемиологическая ситуация остается нестабильной

Эпидемиологическая ситуация остается нестабильной

«Эпидемиологическая ситуация остается нестабильной. В мире все еще продолжается пандемия, а в некоторых странах есть случаи заражения среди школьников. В связи с этим, Министерство здравоохранения совместно Министерством образования и науки проводит подготовительную работу к новому учебному году. Особое внимание уделяется первоклассникам, которые будут учиться в школах. Каждый родитель должен знать и строго соблюдать все санитарные нормы и требования», — сообщил заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, специфичные формы обучения, такие, как игра на фортепиано, балет и другие — для них разработаны отдельные требования, которые должны строго соблюдаться.

В связи с эпидемиологической ситуацией, каждый человек должен соблюдать санитарные требования. Чтобы не заразиться повторно, выписанные пациенты должны проходить реабилитацию. Кроме того, если у вас есть признаки заболевания, обязательно обратитесь в медицинсое учреждение, не занимайтесь самолечением. Помните, самолечение вредит здоровью.

информация взята с сайта МЗ КР

12:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!